莲藕塘价格

190亩藕塘出售

总价:36万元

其中40亩为田地,其余为藕塘,带藕一起出售。

河南省商丘市虞城县藕塘

单价:2元/斤

起批量:1000斤起批。

江苏省凌家塘市场发展有限公司莲藕

单价:5元/公斤(约合2.5元/斤)

备注:较上月下跌0.45元/公斤。

江苏无锡朝阳集团股份有限公司莲藕

单价:3.20元/公斤

备注:江苏省莲藕批发市场价格均价4.94元/公斤。

江苏凌家塘市场发展有限公司莲藕

单价:5.00元/公斤(约合2.5元/斤)